Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Wilhelm Gimmi, Femme assise, 1955

Lot 163

Wilhelm Gimmi, 1886-1965 (CH)

Femme assise, 1955

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 380 mm.

Signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Literatur: Georges Peillex. Wilhelm Gimmi. Catalogue raisonné des peintures. Zürich, Orell Füssli 1977. Nr. 1117 (Abbildung).