Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

de Segonzac André Dunoyer, La montagne San Pëire, vue du Plan de la Tour

Lot 164

de Segonzac André Dunoyer, 1884-1974 (FR)

La montagne San Pëire, vue du Plan de la Tour

Aquarell über Tuschfeder auf Papier.
H 560 mm B 755 mm.

(Rahmen). Signiert.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'300 / 7'000
*USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Anmerkung: Das Aquarell ist im Archiv von Dragnonette de Varine unter der Nr. 4834 aufgeführt.
Provenienz: Musée de l'Athénée, Genève.