Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Jeff Koons, Bread with Egg, 1995

Lot 172

Jeff Koons, 1955 (US)

Bread with Egg, 1995

Multiple. Gips und Acryl.

Durchmesser 150 mm Höhe 55 mm.

*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'200 / 2'600
*USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Auf der Unterseite: 236/250. Signiert, datiert und bezeichnet: "Special Edition for Armitage Foundation".