Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Beat Zoderer, Lotbild

Lot 72

Beat Zoderer, 1955 (CH)

Lotbild, 2002

Acryl auf Holz auf Leinwand.
H 1300 mm B 1020 mm T 140 mm.

Unten rechts eingestanztes Monogramm und eingestanzte Datierung: B.Z., 02.

CHF18'000 / 24'000
EUR16'000 / 21'000
USD19'000 / 25'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Anmerkung:

Provenienz:
Vom jetzigen Besitzer direkt vom Künstler erworben;
Schweizer Privatbesitz.