Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Feliciano Peña, Los volcanes desde el Cantil, 1979

Lot 81

Feliciano Peña, 1915-1982 (MEX)

Los volcanes desde el Cantil, 1979

Öl auf Leinwand auf Holz montiert.
H 450 mm B 615 mm.

Signiert und datiert.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Galeria de Arte Mexicano, Mexico.