Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Larry Rivers, Untitled, 1953

Lot 88

Larry Rivers, 1923-2002 (US)

Untitled, 1953

Bleistift-Zeichnung.
H 390 mm B 340 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF4'000 / 7'000
EUR3'500 / 6'000
USD4'300 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz: Solomon & Co., New York;
B.C. Holland Inc., Chicago;
Galerie Eric Franck, Genève.