Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Siegward Sprotte, Zyklus: Farbfolgen schaffen Landschaften, 1994

Lot 90

Siegward Sprotte, 1913-2005 (DE)

Zyklus: Farbfolgen schaffen Landschaften, 1994

Öl auf Holz.
H 630 mm B 835 mm.

Signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.