Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Helmut Middendorf, Gestirn, 1980

Lot 91

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Gestirn, 1980

Gouache und Ölkreide auf Papier.
H 610 mm B 870 mm.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Signiert, datiert und betitelt: "Mid. 80".
Provenienz: Galerie Buchmann, Basel;