Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Alois Carigiet, Der Hornschlitten, 1979

Lot 104

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Der Hornschlitten, 1979

Öl auf Leinwand.
H 760 mm B 980 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF40'000 / 50'000
EUR35'000 / 43'000
USD43'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 38'000