Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Werner Neuhaus, Davoser Berglandschaft, 1926

Lot 122

Werner Neuhaus, 1897-1934 (CH)

Davoser Berglandschaft, 1926

Gouache und Kreide.
H 555 mm B 420 mm.

Signiert und datiert.

CHF7'500 / 9'500
EUR6'500 / 8'300
USD8'100 / 10'200

Zuschlagspreis: CHF 9'000