Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Tom Phillips, Harrison Birdwhistle, 1995

Lot 124

Tom Phillips, 1937 (GB)

Harrison Birdwhistle, 1995

Pastell.
H 1500 mm B 1240 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Anmerkung: Harrison Birtwistle, geb. 1934, gehört zu den bedeutendsten zeitgenössischen Komponisten. Unter anderem komponierte er für das London Philharmonic Orchestra und das Chicago Symphony Orchestra.