Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Umberto Lilloni, L'uomo rustico, 1926

Lot 131

Umberto Lilloni, 1898-1980 (IT)

L'uomo rustico, 1926

Öl auf Leinwand.
H 1035 mm B 820 mm.

Signiert und datiert.

CHF10'000 / 12'000
EUR9'000 / 10'000
USD11'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Rückseitig: Signiert, datiert (1927) und betitelt. Beschriftet: "Certifico di una mano Umberto Lilloni, 1974".
Stempel: "Galleria BONAPARTE, Milano. N. 364".
Archivstempel: "Archivio Fotografico Generale, UMBERTO LILLONI. DAR 291".

Expertise: Fotoexpertise vom Archivio Fotografico Generale Umberto Illoni, Mailand. Das Gemälde ist unter der Inventarnummer DaR 291 registriert.
Ausstellung: Mailand, Società per belle Arti, Esposizione Permanente.