Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Teresio Jose Fara, Composicion, 1968

Lot 133

Teresio Jose Fara, 1929-1986 (ARG)

Composicion, 1968

Öl auf Leinwand.
H 900 mm B 1200 mm.

Signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Einriss in der Bildmitte ca. 1 x 1 cm
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.