Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Samuel Buri, Iris d'eau, 1981

Lot 137

Samuel Buri, 1935 (CH)

Iris d'eau, 1981

Acryl auf Leinwand.
H 1160 mm B 890 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Rückseitig auf Spannrahmen betitelt, nochmals signiert und datiert.
Provenienz: Galerie Beyeler, Basel, 1981.
Privatbesitz.
Literatur: DU, Heft 2, 1983. Seite 9 (Farbabbildung). Abweichendes Format.