Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Yaacov Agam, Untitled

Lot 142

Yaacov Agam, 1928 (IL)

Untitled

Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert.

H 630 mm B 900 mm T 35 mm.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Signiert.
Rückseitig: XI/XXIV.
Hintere rechte Ecken des Kastenrahmens fehlen.