Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Bridget Riley, Study Following Entice, 1975

Lot 56

Bridget Riley, 1931 (GB)

Study Following Entice, 1975

Gouache auf Papier.
H 1188 mm B 689 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF18'000 / 23'000
EUR16'000 / 20'000
USD19'000 / 25'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Provenienz: Sidney Janis Gallery, New York;