Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Piero Dorazio, Summacum II, 1991

Lot 85

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Summacum II, 1991

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 810 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz: Galerie am See, Zug;