Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

James Coignard, Vertical Jaune, 1986

Lot 108

James Coignard, 1925-2008 (FR)

Vertical Jaune, 1986

Acryl und Mischtechnik auf Leinwand.
H 355 mm B 250 mm.

Signiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Rückseitig nochmals signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: N.208.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.