Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 25. November 2002, 19:00 Uhr

Hugo Weber, Ohne Titel, 1953

Lot 111

Hugo Weber, 1918-1971 (CH)

Ohne Titel, 1953

Tuschpinsel-Zeichnung.
H 480 mm B 635 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und bezeichnet: 16.

CHF1'300 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'400 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Kleiner Einriss am oberen Blattrand.
Provenienz: Galerie Riehentor, Basel.