Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Marcel Wyss, Horizontal-Vertikal endloser Rhythmus II, 1954

Lot 38

Marcel Wyss, 1930-2012 (CH)

Horizontal-Vertikal endloser Rhythmus II, 1954

Bemaltes Holzrelief.

H 600 mm B 590 mm T 50 mm.

*CHF12'000 / 16'000
*EUR10'000 / 14'000
*USD13'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Rückseitig signiert.