Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Clara Porges, Engadinerlandschaft mit Arve

Lot 45

Clara Porges, 1879-1963 (CH)

Engadinerlandschaft mit Arve

Öl auf Leinwand.
H 1050 mm B 1010 mm.

Signiert.

CHF10'000 / 12'000
EUR9'000 / 10'000
USD11'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz: Mathilde Bühler, Zürich;