Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Italo Valenti, Mesure, 1971

Lot 57

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Mesure, 1971

Öl auf Leinwand.
H 400 mm B 270 mm.

Signiert.

CHF5'500 / 7'500
EUR4'800 / 6'500
USD5'900 / 8'100

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti. Catalogo ragionato dei dipinti. Milano, Skira, 1998. Nr. D841 (Abbildung).