Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Ernst Emanuel Jacob, Improvisation, 1963

Lot 59

Ernst Emanuel Jacob, 1917-1966 (CH)

Improvisation, 1963

Öl auf Leinwand.
H 1300 mm B 1000 mm.

Signiert und datiert.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Rückseitig mit Nachlassstempel Nr.115.
Ausstellung: Helmhaus, Zürich, 14. Dezember 1974 bis 19. Januar 1975.