Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Cuno Amiet, Blumenstilleben, 1960

Lot 66

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Blumenstilleben, 1960

Öl auf Leinwand.
H 610 mm B 500 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF12'000 / 18'000
EUR10'000 / 16'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000