Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Cuno Amiet, Gewitterlandschaft, 1947

Lot 72

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Gewitterlandschaft, 1947

Öl auf Malplatte.
H 325 mm B 410 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF28'000 / 38'000
EUR24'000 / 33'000
USD30'000 / 41'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.