Lot 75 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und ZeichnungenMittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Carl August Liner, Terracina, 1898

Lot 75

Carl August Liner, 1871-1946 (CH)

Terracina, 1898

Öl auf Leinwand.
H 445 mm B 600 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF12'000 / 16'000
EUR10'000 / 14'000
USD13'000 / 17'000

Hammerpreis: CHF 110'000

Informationen über den Künstler