Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Alfred Hofkunst, Tapis, 1971/72

Lot 80

Alfred Hofkunst, 1942-2004 (CH)

Tapis, 1971/72

Mischtechnik auf Karton.

Zweiteilig. Total H 2000 mm B 3000 mm. (Rahmen).

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Signiert und datiert.
Provenienz: Galerie Jan Krugier, Genève.