Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Peter Fischli, Ready made, 1997

Lot 34

Peter Fischli, 1952 (CH)

David Weiss, 1946-2012 (CH)

Ready made, 1997

Assemblage verschiedener Objekte, hergestellt aus Polyurethan, bemalt.

Ca. H 650 mm B 1000 mm T 350 mm. Auf drei Polaroidfotografien von beiden Künstlern signiert und datiert.

CHF27'000 / 32'000
EUR23'000 / 28'000
USD29'000 / 34'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.