Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Paul Zoelly, Erlösung. Mann und Frau, 1923

Lot 49

Paul Zoelly, 1896-1971 (CH)

Erlösung. Mann und Frau, 1923

Öl auf Leinwand auf Holz aufgezogen.
H 455 mm B 380 mm.

Signiert: Zoe. Betitelt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF3'500 / 4'000
EUR3'000 / 3'500
USD3'800 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'500