Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Alberto Magnelli, Costruzione, 1958

Lot 56

Alberto Magnelli, 1888-1971 (IT)

Costruzione, 1958

Aquarell über Bleistift.
H 630 mm B 485 mm.

Signiert und datiert.

CHF11'000 / 13'000
EUR10'000 / 11'000
USD12'000 / 14'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Expertise: Susi Magnelli, 19.8.1981.
Anmerkung: Rückseitig Widmung: "à Manuel Gasser, en souvenir de ma rétrospective à Zürich 1963, Magnelli".