Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Max Bill, Mädchen beim Frühstück, vor 1930

Lot 60

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Mädchen beim Frühstück, vor 1930

Tusche und Bleistift auf Papier.
H 145 mm B 195 mm.

(Rahmen). Rückseitig nachträglich signiert und datiert: 15.1.1994.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz: Ernst Geiger, Onkel des Künstlers.