Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Alberto Rafols Casamada, Pasaje, 1960

Lot 70

Alberto Rafols Casamada, 1923- 2009 (ES)

Pasaje, 1960

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 810 mm.

Signiert und datiert. Rückseitig auf der Leinwand nochmals signiert und datiert.

*CHF15'000 / 16'000
*EUR13'000 / 14'000
*USD16'000 / 17'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Provenienz: Galerie 59, Aschaffenburg.