Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Jean Tinguely, Meta - relief hétérogène, 1989

Lot 74

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Meta - relief hétérogène, 1989

Acryl und Tusche auf Karton.
H 360 mm B 560 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF14'000 / 18'000
EUR12'000 / 16'000
USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000