Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Verena Loewensberg, Farbkomposition, 1971/72

Lot 77

Verena Loewensberg, 1912-1986 (CH)

Farbkomposition, 1971/72

Acryl auf Leinwand.
H 300 mm B 300 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500