Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Gérard Schneider, Opus 81 i, 1969

Lot 79

Gérard Schneider, 1896-1986 (CH)

Opus 81 i, 1969

Öl auf Leinwand.
H 920 mm B 730 mm.

Signiert und datiert.

CHF13'000 / 15'000
EUR11'000 / 13'000
USD14'000 / 16'000

Ausstellung: Galleria Civica d'Arte Moderna, 1970. Expertise: Gérard Schneider, 7.4.1984.