Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Jean Tinguely, Liebe Irene, 1989

Lot 89

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Liebe Irene, 1989

Oel, Gouache, Silberstift, Pastell auf schwarzem Karton.
H 350 mm B 500 mm.

Signiert. Mit Widmung.

CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 5'500