Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Cuno Amiet, Dahlien, 1960

Lot 101

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Dahlien, 1960

Öl auf Leinwand.
H 460 mm B 550 mm.

Monogrammiert und datiert.
Rückseitig Stempel: Künstler-Nachlass Cuno Amiet, Oschwand (Bern), und signiert von Peter Thalmann.

CHF30'000 / 35'000
EUR26'000 / 30'000
USD32'000 / 38'000

Zuschlagspreis: CHF 24'000