Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Alois Carigiet, Figur der Mitte, 1970

Lot 103

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Figur der Mitte, 1970

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 900 mm.

Monogrammiert und datiert.

CHF35'000 / 45'000
EUR30'000 / 39'000
USD38'000 / 48'000

Zuschlagspreis: CHF 25'000

Provenienz: Paul J. Müller, Zürich;