Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

, Selbstporträt, aus der Serie der reinen Hingabe, 1985

Lot 104

Selbstporträt, aus der Serie der reinen Hingabe, 1985

Acryl auf Leinwand.
H 300 mm B 400 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF1'700 / 2'000
EUR1'500 / 1'700
USD1'800 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz: Kunstmuseum Winterthur.