Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Adolf Herbst, Stillleben, 1961

Lot 130

Adolf Herbst, 1909-1983 (CH)

Stillleben, 1961

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 650 mm.

Signiert und datiert.

CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000