Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Klaudia Schifferle, Ohne Titel, 1986

Lot 48

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1986

Objekt aus verschiedenen Materialien, mit Lack bemalt. Auf Holzsockel montiert.

H 725 mm B 550 mm T 280 mm.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: Elisabeth Kaufmann, Zürich;