Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

H.R. Giger, Kim I, 1981

Lot 67

H.R. Giger, 1940-2014 (CH)

Kim I, 1981

Airbrush auf Papier.
H 1274 mm B 898 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000