Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

André Bauchant, Paysage avec personnages, 1932

Lot 68

André Bauchant, 1873-1958 (FR)

Paysage avec personnages, 1932

Öl auf Leinwand.
H 380 mm B 610 mm.

Signiert und datiert.

*CHF9'000 / 12'000
*EUR8'000 / 10'000
*USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 11'000

Provenienz: Galerie Paul Vallotton, Lausanne;