Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Cuno Amiet, Im Atelier, 1946

Lot 76

Cuno Amiet, 1868-1961 (CH)

Im Atelier, 1946

Öl auf Karton.
H 330 mm B 410 mm.

Monogrammiert und datiert.

*CHF18'000 / 22'000
*EUR16'000 / 19'000
*USD19'000 / 24'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Provenienz: Galerie Paul Vallotton, Lausanne.