Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Dieter Roth, Champignons, 1981

Lot 84

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Champignons, 1981

Assemblage aus vier Zeichnungen auf Papier, sechs Polaroidfotos und einem Schreibmaschinen geschriebenen Brief. Alles montiert auf einem Blatt.
H 470 mm B 650 mm.

(Rahmen). Vier Zeichnungen signiert und datiert.

CHF10'000 / 14'000
EUR9'000 / 12'000
USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 9'500

Brief signiert.