Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Armando, Ohne Titel, 1960

Lot 101

Armando, 1929-2018 (NL)

Ohne Titel, 1960

Öl auf Leinwand, genagelt und geschlitzt.
H 800 mm B 1000 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

*CHF9'000 / 12'000
*EUR8'000 / 10'000
*USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'300