Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Timmermahn (Peter Klein), Liston lässt den Winter schmilzen, 1993

Lot 118

Timmermahn (Peter Klein), 1942 (CH)

Liston lässt den Winter schmilzen, 1993

Öl auf Leinwand.
H 495 mm B 495 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800