Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Karel Appel, 3 Friends, 1971

Lot 16

Karel Appel, 1921-2006 (NL)

3 Friends, 1971

Öl auf Papier, auf Leinwand montiert.
H 665 mm B 1020 mm.

Signiert und datiert.

*CHF14'000 / 18'000
*EUR12'000 / 16'000
*USD15'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Rückseitig nochmals signiert, zudem betitelt.