Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Jacques de la Villeglé, Boulevard Haussmann, 1988

Lot 24

Jacques de la Villeglé, 1926 (FR)

Boulevard Haussmann, 1988

Collage auf Leinwand. (Affiche déchirée).
H 370 mm B 280 mm.

Signiert. Rückseitig datiert und betitelt.

CHF5'000 / 6'000
EUR4'300 / 5'000
USD5'400 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève.