Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Pierre Auguste Renoir, Paysage à Cagnes

Lot 41

Pierre Auguste Renoir, 1841-1919 (FR)

Paysage à Cagnes

Öl auf Leinwand.
H 172 mm B 263 mm.

Signiert.

CHF160'000 / 180'000
EUR140'000 / 160'000
USD170'000 / 190'000

Expertise: Wildenstein Institute, Paris, 8.2.2000.
Literatur: Das Gemälde wird in den Werkkatalog (Band IV) von François Daulte aufgenommen. (Die Publikation wird vom Wildenstein Institute, Paris, vorbereitet).